О качестве грядок!

25 февраля 2020

При выборе ограждений для грядок обращайте внимание на толщину металла и полимерного покрытия!

Сейчас многие производители удешевляют себестоимость, используя тонкий металл 0,35-0,4мм. Такие грядки прослужат несколько лет, затем деформируются из-за перепада температуры в зимнее время или от напора грунта.

Мы работаем только с проверенными поставщиками металла и порошковой краски! Вся продукция проходит контроль качества!

Рис.1 Толщина металла Сибирских грядок 0,5мм и более! Рис.2 Толщина порошкового полимерного покрытия Сибирских грядок 60 микрон!
  1. Толщина металла бортиков грядок не должна быть менее 0,45мм (см. рис.1)!
  2. Полимерное покрытие может быть разным! Различают:
  • Покрытие "полиэстер".
    Его легко отличить по внешнему виду, грядки имеют цветное покрытие снаружи и серое внутри. Такой металл изначально предназначен для кровли, фасадов и заборов. Полимерное покрытие "полиэстер" на внешней стороне имеет толщину 10-20 микрон, на внутренней стороне - 6 микрон (см. рис. 3-4).
  • Порошковое полимерное покрытие.
    Толщина такого покрытия 60 микрон и более (см. рис.2). Технология изготовления грядок с таким видом покрытия отличается от технологии грядок с покрытием "полиэстер". Сначала изготавливаются профили для грядки из оцинкованной стали, затем на них наносят мелкодисперсный порошок (краску). Эта краска оплавляется в специальной камере полимеризации при температуре 200 градусов. Такая технология безопасна и дает идеальное и долговечное покрытие!
Рис.3 Толщина металла грядок других производителей. Покрытие "полиэстер" Рис.4 Толщина полимерного покрытия "полиэстер"