Убирать ли грядки на зиму?

8 ноября 2019

Многие думают, что грядки и клумбы на зиму необходимо разбирать, мыть и убирать в чистое сухое место. Но это не так. Ограждения хорошо переносят перепады температур даже в условиях сурового сибирского климата или северных районов.

Фото наших грядок и клумб зимой

Фото грядок зимой под снегом
Как убирать грядки на зиму

Устойчивость грядок к морозу

Высокая стойкость изделий обусловлена качественными материалами.

Металл

В производстве грядок используется только высокопрочный металл толщиной 0,5 мм и 0,7 мм с содержанием цинка 140мкм/м2. Это позволяет выдерживать большие перепады температур, грядки не теряют форму, не ржавеют.

Полимерное покрытие

Дополнительную прочность и стойкость ограждениям придает полимерное покрытие. Наши специалисты покрывают грядки и клумбы европейской порошковой краской. Затем продукция отправляется в полимерную печь при температуре 180 градусов.

Полимерное покрытие защищает оцинкованную сталь грядок от воздействия внешних факторов (от влияния осадков, окислительных процессов в почве, от повреждений садовым инструментом или леской триммера).

Толщина полимерного покрытия на грядках 60 мкм. Для сравнения, при перекрытии кровель или монтаже заборов используется металл с полимерным покрытием толщиной 15-20 мкм. Даже спустя несколько сезонов краска на грядках не потускнеет и не отслоится.

Сибирские грядки зимой - фото

Сибирские грядки в зимний период.